Юбилейный рубеж

11.05.2021 2021 год является особым периодом для нашего Союза, мы проходим двадцатилетний рубеж деятельности.

10 мая 2001 года состоялось учредительное собрание, где по инициативе 8 компаний - ООО «ИРЕКС», ООО «АРОМАРОС-М», ООО «Комбинат химико-пищевой ароматики», АО «СОЮЗСНАБ», ООО «ТЕРЕЗА-ИНТЕР», АО «ГИОРД», ЗАО «Институт перерабатывающей промышленности», ООО «Издательство «Пищевая промышленность» - было принято решение о создании некоммерческого объединения.

19 июня 2001 года Союз Производителей Пищевых Ингредиентов был зарегистрирован.



За 20 лет работы мы объединили более 60-ти компаний производителей и поставщиков пищевых добавок, ароматизаторов, ферментов и функциональных компонентов пищи, активная и открытая позиция которых показывает, что отрасль пищевых ингредиентов зрелая и консолидированная бизнес-среда.

СППИ – это живой и динамично развивающийся Союз, реализующий вектор популяризации отрасли пищевых ингредиентов, укрепления межотраслевых связей и создания благоприятной среды для инвестиции и инноваций.

Важной сферой деятельности СППИ является техническое регулирование и законотворческая деятельность в сфере применения и обращения пищевых ингредиентов в целях гармонизации требований ТР ТС 029/2012 с международными документами и регламентами в части качества и безопасности пищевых ингредиентов, требований к маркировке и упаковке, развития системы стандартизации для целей идентификации и разработки методов определения в составе пищевой продукции нормируемых компонентов.

Развитие внутреннего производства пищевых ингредиентов является стратегическим профилем Союза, в рамках которого осуществляется содействие формированию «правовой ниши» с учетом заявленной в 2014 г. политики импортозамещения и экспортного ориентирования АПК и предложений по условиям оптимизации деятельности для участников рынка, по разработке комплекса мер по повышению заинтересованности и стимулированию предпринимательского сообщества в целях производства пищевых ингредиентов.

Участники нашего Союза — успешные компании, которые хорошо зарекомендовали себя на российском рынке, имеют положительное реноме и главное — стремятся усилить репутацию отечественных пищевых ингредиентов. Им в помощь Союз призван содействовать созданию оптимальных условий для развития производства и бизнеса, способствовать диалогу и взаимодействию промышленности и властных структур, обеспечивать атмосферу открытости и гласности.

Сегодня официально открываем юбилейный период!

Возврат к списку


Личный кабинет