Разъяснения ЕЭК в отношении особенностей трактовки требований ТР ТС в отношении применения некоторых пищевых добавок [Е 901 и Е903; Е223 и Е224; полиолы как подсластители и влагоудерживающие агенты]

22.11.2021 22 ноября 2021 г. на сайте ЕЭК Департамент по техническому регулированию и аккредитации в разделе «Актуальные вопросы» разместил долгожданные разъяснения в отношении особенностей трактовки требований установленных техническими регламентами Таможенного союза в отношении применения некоторых пищевых добавок, в частности в этот раз отражена информация в части:
• добавок Е901 и Е903 с технологической функцией глазирователь для отдельных видов сахаристых кондитерских изделий;
• пиросульфита натрия (Е223) и пиросульфита калия (Е224) с технологическими функциями консервант, антиокислитель для отдельных видов мучных кондитерских изделий.

Подробнее по ссылке

Ранее, в марте 2021 ЕЭК разместил разъяснения в части требований технических регламентов Таможенного союза в отношении применения пищевых добавок, одна из технологических функций которых подсластитель.

Появившиеся разъяснения должны снять накопившиеся вопросы и напряжение как в рамках трансграничной торговли между странами — участницами ЕАЭС, так и контрольно-надзорной деятельности, и способствовать применению единых подходов к трактованию обязательных требований.


Возврат к списку


Личный кабинет