Встречи в Северной Столице: посещение производственной площадки компании «Пуратос» - «РУСХЛЕБ Исследования»

19.08.2021
Ингредиенты, получаемые с применением биотехнологий, все более востребованы у производителей пищевой продукции. Залог популярности кроется в инновационных и инжиниринговых решениях для традиционных технологий ферментации и естественного брожения, позволяющих получать ингредиенты нового профиля, способных раскрыть вкусы и улучшить потребительские качества привычных нам продуктов. К таким ингредиентам относятся ферменты, живые и стартовые культуры, и конечно же закваски.



История применения заквасок в хлебопечении имеет тысячелетние традиции, в том числе и благодаря видовому разнообразию культур микроорганизмов. Закваска является продуктом естественного брожения культуры в питательной среде, состоящей из муки и воды, естественная ферментация углеводной части способствует выделению углекислого газа, который делает хлеб объемным и воздушным. Также закваска формирует особый органолептический профиль, который делает вкус и аромат хлеба неповторимым.

В начале 2021 года новость о том, что бельгийская группа Puratos приобрела компанию «РУСХЛЕБ Исследования» с целью дальнейшего расширения ассортимента заквасок локального производства, стала значимым событием как в сфере ингредиентного рынка, так и для отрасли хлебопечения. Безусловно, решение о расширении инвестиционного портфеля в России, позволило укрепить позиции лидерства Puratos в хлебопекарном сегменте в России и странах СНГ.

Компания Puratos является членом СППИ с 2009 года, и конечно, планируя визит в Северную столицу, мы не могли оставить без внимания новую индустриальную площадку «РУСХЛЕБ Исследования».

Что мы увидели:
- современное высокотехнологичное производство, площадью практически 4000 кв.м;
- прекрасно оснащённый научно-исследовательский центр;

Что мы узнали:
- планах по расширению ассортимента;
- применении для производства заквасок культур микроорганизмов из европейских и российских коллекций;
- запуске ещё двух производственных линий в текущем и будущем году.

Мы благодарны за тёплый прием, рады расширению круга профессионального сообщества, и испытываем гордость, что члены СППИ развивают внутреннее производство и осуществляют трансфер европейских технологи

#СППИ #PURATOS #ингредиенты #закваска #РУСХЛЕБ_Исследования

Возврат к списку


Личный кабинет