Посещение производственной площадки компании «ИстАгро Дон»

12.08.2021 Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!

Вот и мы, дружным коллективом СППИ посетили нового индустриального партнёра - компанию «ИстАгро Дон», вернее производственную площадку - новый завод по глубокой переработке топинамбура (Данковский район Липецкой области).



Приехали не просто составом дирекции СППИ, нас поддержали и присоединились коллеги из #ЭФКО, #TFSgroup #Doehler #Милорада

Производственный цикл первой очереди ориентирован на получение пребиотических продуктов - сиропов олигосахаров (олигофруктозы и инулина), пробный запуск запланирован на ноябрь 2021 года, как только первый урожай топинамбура будет собран с полей. Проектируемая мощность в переработке до 500 тонн топинамбура в сутки.
Вторая очередь, которая запланирована к запуску уже в 2022 году, позволит получать инулин и олигосахариды в форме порошка. Также в планах компании получить статус “organic“ как в отношении процесса производства, продукции, так и в отношении сельхоз земель, на которых выращивается топинамбур.


На предприятии внедрены ресурсосберегающие технологии, что не маловажно в нынешней экологической повестке промышленной политики в сфере АПК.



В рамках визита осмотрели производственные участки хранения, очистки корнеплодов и подготовки к переработке, диффузионный цех, отделения фильтрации и ферментации, и асептического розлива сиропов, а также цех по доработке жома топинамбура. Конечно, прогулялись в полях топинамбура, испили чая из соцветий и насладились профессиональным общением.



Очень отрадно, что в составе СППИ есть такие идейные компании


ИстАгро Дон, ООО
https://eastagro.ru/
Производство пребиотических продуктов - инулинового сиропа из топинамбурами, сухого инулина, переработка топинамбура на сопутствующие продукты для кормов. Липецкая область, Данков

Возврат к списку


Личный кабинет